Dederichs Reinecke & Partner

PR Agentur aus dem Hamburger Schanzenviertel

Dederichs Reinecke & Partner ist eine Full-Service-PR-Agentur für Marken- und Unternehmenskommunikation. Wir arbeiten nur für Menschen, Produkte und Dienstleistungen, die wir mögen und die nach den gleichen ethischen und moralischen Werten handeln wie wir es tun. Wir sind davon überzeugt, dass das die notwendigen Voraussetzungen sind, um unsere Erfahrung, unsere Kreativität und unser Können mit Herzblut für unsere Kunden einzusetzen.

Jana Alfke

Jana Alfke

Leitung Food | Senior PR-Beraterin

Food

+49 40 20 91 98 224

jana.alfke@dr-p.de

Linda Glawe

Linda Glawe

Senior PR-Beraterin

Food

+49 40 20 91 98 229

linda.glawe@dr-p.de

Julia Hinze

Julia Hinze

Leitung Food | PR-Beraterin - aktuell in Elternzeit

Food

+49 40 20 91 98 224

julia.hinze@dr-p.de

Mia Fiedler-Kröhn

Mia Fiedler-Kröhn

PR-Assistentin

Food

+49 40 20 91 98 237

mia.fiedler-kroehn@dr-p.de

India Wildner

India Wildner

Duale Studentin

Food

+49 40 20 91 98 220

India.Wildner@dr-p.de

Christoph Lapczyna

Christoph Lapczyna

Senior PR-Berater

Corporate Communications

+49 40 20 91 98 261

christoph.lapczyna@dr-p.de

Claudia Zimmermann

Claudia Zimmermann

PR-Beraterin

Corporate Communications

+49 40 20 91 98 220

claudia.zimmermann@dr-p.de

Marius Nürnberg

Marius Nürnberg

PR-Berater

Automotive & Technology

+49 40 20 91 98 278

marius.nuernberg@dr-p.de

Erlina Zarari

Erlina Zarari

Auszubildende zur Kauffrau für Marketingkommunikation

Automotive & Technology

+49 40 20 91 98 234

erlina.zarari@dr-p.de

Philipp Müller

Philipp Müller

Auszubildender zum Kaufmann für Marketingkommunikation

Freizeit

+49 40 20 91 98 242

philipp.mueller@dr-p.de

Herr Eckhard

Herr Eckhard

Feelgood Manager

Vierbeiner

+49 40 20 91 98 220

boneslover@dr-p.de

André Schmidt

André Schmidt

Senior PR-Berater

Mitglied der Geschäftsführung

+49 40 20 91 98 223

andre.schmidt@dr-p.de

Oliver Dederichs

Oliver Dederichs

Inhaber

+49 40 20 91 98 220

oliver.dederichs@dr-p.de

Thomas Reinecke

Thomas Reinecke

Inhaber

+49 40 20 91 98 220

thomas.reinecke@dr-p.de