Dederichs Reinecke & Partner

PR Agentur aus dem Hamburger Schanzenviertel

Dederichs Reinecke & Partner ist eine Full-Service-PR-Agentur für Marken- und Unternehmenskommunikation. Wir arbeiten nur für Menschen Produkte und Dienstleistungen die wir mögen und die nach den gleichen ethischen und moralischen Werten handeln wie wir es tun. Wir sind davon überzeugt, dass das die notwendigen Voraussetzung sind, um unsere Erfahrung, unsere Kreativität und unser Können mit Herzblut für unsere Kunden einzusetzen.

Katrin Firchau

Katrin Firchau

Leitung Corporate Communications |
Senior PR-Beraterin

Corporate Communications

+49 40 20 91 98 261

katrin.firchau@dr-p.de

Manuel Krieg

Manuel Krieg

Leitung Digital/Technology | PR-Berater

Automotive & Technology

+ 49 40 20 91 98 278

manuel.krieg@dr-p.de

Julia Hinze

Julia Hinze

Leitung Food | PR-Beraterin

Food

+49 40 20 91 98 224

julia.hinze@dr-p.de

Hanna Mädlow

Hanna Mädlow

Leitung Lifestyle | PR-Beraterin

In Elternzeit, Lifestyle

+49 40 20 91 98 232

hanna.maedlow@dr-p.de

Linda Glawe

Linda Glawe

PR-Beraterin

Corporate Communications

+49 40 20 91 98 229

linda.glawe@dr-p.de

Raphaela Künzle

Raphaela Künzle

Junior PR-Beraterin

Lifestyle

+49 40 20 91 98 273

raphaela.kuenzle@dr-p.de

Claudia Zimmermann

Claudia Zimmermann

PR-Beraterin

Lifestyle

+49 40 20 91 98 232

claudia.zimmermann@dr-p.de

Erlina Zarari

Erlina Zarari

Auszubildende zur Kauffrau für Marketingkommunikation

Lifestyle

+49 40 20 91 98 234

erlina.zarari@dr-p.de

Philipp Müller

Philipp Müller

Auszubildender zum Kaufmann für Marketingkommunikation

Automotive & Technology

+49 40 20 91 98 242

philipp.mueller@dr-p.de

Mia Fiedler-Kröhn

Mia Fiedler-Kröhn

Auszubildende zur Kauffrau für Marketingkommunikation

Food

+49 40 20 91 98 237

mia.fiedler-kroehn@dr-p.de

Herr Eckhard

Herr Eckhard

Feelgood Manager

Vierbeiner

+49 40 20 91 98 220

boneslover@dr-p.de

Ursula Barnbeck

Ursula Barnbeck

Buchhaltung

Backoffice

+49 40 20 91 98 269

ursula.barnbeck@dr-p.de

André Schmidt

André Schmidt

Senior PR-Berater

Mitglied der Geschäftsführung

+49 40 20 91 98 223

andre.schmidt@dr-p.de

Kirsten Hagedorn

Kirsten Hagedorn

Teamassistentin

Backoffice

+49 40 20 91 98 220

kirsten.hagedorn@dr-p.de

Oliver Dederichs

Oliver Dederichs

Inhaber

+49 40 20 91 98 220

oliver.dederichs@dr-p.de

Ina Freilinger

Ina Freilinger

Leitung HR

HR

+49 40 20 91 98 262

bewerbung@dr-p.de

Thomas Reinecke

Thomas Reinecke

Inhaber

+49 40 20 91 98 220

thomas.reinecke@dr-p.de