Dederichs Reinecke & Partner

PR Agentur aus dem Hamburger Schanzenviertel

Dederichs Reinecke & Partner ist eine Full-Service-PR-Agentur für Marken- und Unternehmenskommunikation. Wir arbeiten nur für Menschen, Produkte und Dienstleistungen, die wir mögen und die nach den gleichen ethischen und moralischen Werten handeln wie wir es tun. Wir sind davon überzeugt, dass das die notwendigen Voraussetzungen sind, um unsere Erfahrung, unsere Kreativität und unser Können mit Herzblut für unsere Kunden einzusetzen.

Katrin Firchau

Katrin Firchau

Leitung Corporate Communications |
Senior PR-Beraterin

Corporate Communications

+49 40 20 91 98 261

katrin.firchau@dr-p.de

Julia Hinze

Julia Hinze

Leitung Food | PR-Beraterin

Food

+49 40 20 91 98 224

julia.hinze@dr-p.de

Hanna Koll

Hanna Koll

Leitung Lifestyle + Baby, Kinder, Familie & Schule | PR-Beraterin

Baby/Kinder/Familie&Schule, Lifestyle

+49 40 20 91 98 220

hanna.koll@dr-p.de

Jana Alfke

Jana Alfke

Leitung Food | Senior PR-Beraterin

Food

+49 40 20 91 98 224

jana.alfke@dr-p.de

Marius Nürnberg

Marius Nürnberg

PR-Berater

Automotive & Technology

+49 40 20 91 98 278

marius.nuernberg@dr-p.de

Linda Glawe

Linda Glawe

Senior PR-Beraterin

Food

+49 40 20 91 98 229

linda.glawe@dr-p.de

Raphaela Künzle

Raphaela Künzle

Digital Communications Managerin

Food, Lifestyle

+49 40 20 91 98 273

raphaela.kuenzle@dr-p.de

India Wildner

India Wildner

Duale Studentin

Food

+49 40 20 91 98 220

India.Wildner@dr-p.de

Erlina Zarari

Erlina Zarari

Auszubildende zur Kauffrau für Marketingkommunikation

Automotive & Technology

+49 40 20 91 98 234

erlina.zarari@dr-p.de

Philipp Müller

Philipp Müller

Auszubildender zum Kaufmann für Marketingkommunikation

Automotive & Technology

+49 40 20 91 98 242

philipp.mueller@dr-p.de

Mia Fiedler-Kröhn

Mia Fiedler-Kröhn

PR Assistentin

Food

+49 40 20 91 98 237

mia.fiedler-kroehn@dr-p.de

Herr Eckhard

Herr Eckhard

Feelgood Manager

Vierbeiner

+49 40 20 91 98 220

boneslover@dr-p.de

André Schmidt

André Schmidt

Senior PR-Berater

Mitglied der Geschäftsführung

+49 40 20 91 98 223

andre.schmidt@dr-p.de

Kirsten Hagedorn

Kirsten Hagedorn

Teamassistentin

Backoffice

+49 40 20 91 98 220

kirsten.hagedorn@dr-p.de

Oliver Dederichs

Oliver Dederichs

Inhaber

+49 40 20 91 98 220

oliver.dederichs@dr-p.de

Thomas Reinecke

Thomas Reinecke

Inhaber

+49 40 20 91 98 220

thomas.reinecke@dr-p.de