Dederichs Reinecke & Partner

PR Agentur aus dem Hamburger Schanzenviertel

Dederichs Reinecke & Partner ist eine Full-Service-PR-Agentur für Marken- und Unternehmenskommunikation. Wir arbeiten nur für Menschen, Produkte und Dienstleistungen, die wir mögen und die nach den gleichen ethischen und moralischen Werten handeln wie wir es tun. Wir sind davon überzeugt, dass das die notwendigen Voraussetzungen sind, um unsere Erfahrung, unsere Kreativität und unser Können mit Herzblut für unsere Kunden einzusetzen.

Linda Glawe

Linda Glawe

Senior PR-Beraterin

Food

+49 40 20 91 98 229

linda.glawe@dr-p.de

Julia Hinze

Julia Hinze

Team Lead Food | PR-Beraterin - aktuell in Elternzeit

Food

+49 40 20 91 98 224

julia.hinze@dr-p.de

India Wildner

India Wildner

Duale Studentin

Food

+49 40 20 91 98 220

India.Wildner@dr-p.de

Christoph Lapczyna

Christoph Lapczyna

Senior PR-Berater

Corporate Communications

+49 40 20 91 98 261

christoph.lapczyna@dr-p.de

Dr. Torben Kneisler

Dr. Torben Kneisler

Senior-Projektmanager

Corporate Communications

+49 40 20 91 98 220

torben.kneisler@dr-p.de

Claudia Zimmermann

Claudia Zimmermann

PR-Beraterin

Corporate Communications

+49 40 20 91 98 220

claudia.zimmermann@dr-p.de

Michel Niphut

Michel Niphut

Auszubildender zum Kaufmann für Marketingkommunikation

Automotive & Technology

+49 40 20 91 98 236

michel.niephut@dr-p.de

Marius Nürnberg

Marius Nürnberg

Team Lead Green Tech & Mobility

Automotive & Technology

+49 40 20 91 98 278

marius.nuernberg@dr-p.de

Clemens Bauer

Clemens Bauer

Auszubildender zum Kaufmann für Marketingkommunikation

Automotive & Technology

+49 40 20 91 98 220

clemens.bauer@dr-p.de

Luise Klingenberg

Luise Klingenberg

Junior PR-Beraterin

Familie, Food

+49 40 20 91 98 224

luise.klingenberg@dr-p.de

Ralf Heß

Ralf Heß

Content Creator

Kreation

+49 40 20 91 98 220

ralf.hess@dr-p.de

Herr Eckhard

Herr Eckhard

Feelgood Manager

Vierbeiner

+49 40 20 91 98 220

boneslover@dr-p.de

André Schmidt

André Schmidt

Senior PR-Berater

Mitglied der Geschäftsführung

+49 40 20 91 98 223

andre.schmidt@dr-p.de

Oliver Dederichs

Oliver Dederichs

Inhaber

+49 40 20 91 98 220

oliver.dederichs@dr-p.de

Thomas Reinecke

Thomas Reinecke

Automotive & Technology, Entertainment, Freizeit, Inhaber

+49 40 20 91 98 220

thomas.reinecke@dr-p.de